Campionato europeo di calcio Under-17 2012 - Qualificazioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Turno di qualificazione
[modifica | modifica wikitesto]Le 52 squadre partecipanti sono state divise in 13 gruppi di 4. Si qualificano al Turno Elite le prime due classificate di ogni girone, oltre alle due migliori terze classificate, calcolata considerando solo gli incontri con le prime due di ogni gruppo. La Slovenia è qualificata automaticamente alla fase finale come paese organizzatore.
Gruppo 1
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungheria | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 |
Bielorussia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | +5 |
Norvegia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
Andorra | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 |
Tatabánya 23 settembre 2011, ore 15:00 UTC+2 | Norvegia | 3 – 0 referto | Andorra | Grosics Gyula Stadion
| ||||||
|
Telki 23 settembre 2011, ore 15:00 UTC+2 | Ungheria | 4 – 1 referto | Bielorussia | Globall Football Park
| ||||||
|
Telki 25 settembre 2011, ore 12:00 UTC+2 | Norvegia | 0 – 3 referto | Bielorussia | Globall Football Park
| ||||||
|
Telki 25 settembre 2011, ore 15:00 UTC+2 | Andorra | 0 – 4 referto | Ungheria | Globall Football Park
| ||||||
|
Telki 28 settembre 2011, ore 15:00 UTC+2 | Ungheria | 3 – 2 referto | Norvegia | Globall Football Park
| ||||||
|
Tatabánya 28 settembre 2011, ore 15:00 UTC+2 | Bielorussia | 5 – 0 referto | Andorra | Grosics Gyula Stadion
| ||||||
|
Gruppo 2
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 |
Portogallo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 |
Romania | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
Finlandia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 |
Santa Comba Dão 24 ottobre 2011, ore 16:00 UTC+1 | Romania | 2 – 2 referto | Finlandia | Estádio Municipal
| ||||||
|
Viseu 24 ottobre 2011, ore 18:00 UTC+1 | Portogallo | 1 – 1 referto | Russia | Estádio Municipal do Fontelo
| ||||||
|
Penalva do Castelo 26 ottobre 2011, ore 16:00 UTC+1 | Russia | 1 – 0 referto | Romania | Parque Desportivo de Sant'Ana
| ||||||
|
Viseu 26 ottobre 2011, ore 18:00 UTC+1 | Portogallo | 2 – 1 referto | Finlandia | Estádio Municipal do Fontelo
| ||||||
|
Tondela 29 ottobre 2011, ore 16:00 UTC+1 | Romania | 0 – 1 referto | Portogallo | Estádio João Cardoso
| ||||||
|
Mangualde 29 ottobre 2011, ore 16:00 UTC+1 | Finlandia | 1 – 3 referto | Russia | Estádio Municipal
| ||||||
|
Gruppo 3
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Scozia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 |
Turchia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | +2 |
Macedonia del Nord | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | +4 |
San Marino | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | -10 |
Strumica 24 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+2 | Scozia | 3 – 0 referto | San Marino | Stadio Mladost
| ||||||
|
Strumica 24 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+2 | Turchia | 1 – 1 referto | Macedonia del Nord | Stadion Kukuš
| ||||||
|
Strumica 26 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+2 | Scozia | 1 – 0 referto | Macedonia del Nord | Stadio Mladost
| ||||||
|
Strumica 26 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+2 | San Marino | 0 – 2 referto | Turchia | Stadion Kukuš
| ||||||
|
Strumica 29 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+2 | Turchia | 1 – 1 referto | Scozia | Stadio Mladost
| ||||||
|
Strumica 29 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+2 | Macedonia del Nord | 5 – 0 referto | San Marino | Stadion Kukuš
| ||||||
|
Gruppo 4
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rep. Ceca | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | +9 |
Irlanda | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 2 | +7 |
Kazakistan | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 3 | +6 |
Liechtenstein | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 22 | -2 |
Almaty 19 ottobre 2011, ore 15:00 UTC+6 | Irlanda | 8 – 0 referto | Liechtenstein | Ortalyq Stadion
| ||||||
|
Almaty 19 ottobre 2011, ore 19:00 UTC+6 | Rep. Ceca | 2 – 0 referto | Kazakistan | Ortalyq Stadion
| ||||||
|
Almaty 21 ottobre 2011, ore 15:00 UTC+6 | Rep. Ceca | 6 – 0 referto | Liechtenstein | Ortalyq Stadion
| ||||||
|
Almaty 21 ottobre 2011, ore 19:00 UTC+6 | Kazakistan | 1 – 1 referto | Irlanda | Ortalyq Stadion
| ||||||
|
Almaty 24 ottobre 2011, ore 15:00 UTC+6 | Irlanda | 0 – 1 referto | Rep. Ceca | Stadion Dinamo
| ||||||
|
Almaty 24 ottobre 2011, ore 15:00 UTC+6 | Liechtenstein | 0 – 8 referto | Kazakistan | Ortalyq Stadion
| ||||||
|
Gruppo 5
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Danimarca | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 |
Italia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | +1 |
Austria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
Cipro | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 |
Brøndby 12 ottobre 2011, ore 15:00 UTC+2 | Austria | 2 – 0 referto | Cipro | Stadio Brøndby
| ||||||
|
Hvidovre 12 ottobre 2011, ore 18:00 UTC+2 | Italia | 1 – 4 referto | Danimarca | Hvidovre Stadion
| ||||||
|
Gladsaxe 14 ottobre 2011, ore 15:00 UTC+2 | Italia | 3 – 0 referto | Cipro | Gladsaxe Stadium
| ||||||
|
Brøndby 14 ottobre 2011, ore 18:00 UTC+2 | Danimarca | 2 – 1 referto | Austria | Stadio Brøndby
| ||||||
|
Hvidovre 17 ottobre 2011, ore 18:00 UTC+2 | Austria | 2 – 3 referto | Italia | Hvidovre Stadion
| ||||||
|
Gladsaxe 17 ottobre 2011, ore 18:00 UTC+2 | Cipro | 1 – 5 referto | Danimarca | Gladsaxe Stadium
| ||||||
|
Gruppo 6
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inghilterra | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | +7 |
Paesi Bassi | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 |
Bosnia ed Erzegovina | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
Lettonia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 |
Sarajevo 26 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+2 | Paesi Bassi | 3 – 0 referto | Bosnia ed Erzegovina | Stadion Grbavica
| ||||||
|
Sarajevo 26 ottobre 2011, ore 19:00 UTC+2 | Inghilterra | 4 – 0 referto | Lettonia | Stadio Asim Ferhatović Hase
| ||||||
|
Sarajevo 28 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+2 | Inghilterra | 2 – 0 referto | Bosnia ed Erzegovina | Stadio Asim Ferhatović Hase
| ||||||
|
Sarajevo 28 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+2 | Lettonia | 1 – 4 referto | Paesi Bassi | Stadion Grbavica
| ||||||
|
Sarajevo 31 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+1 | Paesi Bassi | 0 – 1 referto | Inghilterra | Stadio Asim Ferhatović Hase
| ||||||
|
Sarajevo 31 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+1 | Bosnia ed Erzegovina | 1 – 0 referto | Lettonia | Stadion Grbavica
| ||||||
|
Gruppo 7
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Belgio | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
Ucraina | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | +1 |
Azerbaigian | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
Croazia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
Cittanova 25 ottobre 2011, ore 15:30 UTC+2 | Belgio | 0 – 2 referto | Ucraina | Stadion Laco
| ||||||
|
Rovigno 25 ottobre 2011, ore 15:30 UTC+2 | Croazia | 1 – 2 referto | Azerbaigian | Stadio Valbruna
| ||||||
|
Umago 27 ottobre 2011, ore 15:30 UTC+2 | Belgio | 1 – 0 referto | Azerbaigian | Gradski stadion
| ||||||
|
Parenzo 27 ottobre 2011, ore 15:30 UTC+2 | Ucraina | 0 – 1 referto | Croazia | Stadion Veli Jože
| ||||||
|
Cittanova 30 ottobre 2011, ore 15:00 UTC+1 | Croazia | 3 – 4 referto | Belgio | Stadion Laco
| ||||||
|
Parenzo 30 ottobre 2011, ore 15:00 UTC+1 | Azerbaigian | 0 – 0 referto | Ucraina | Stadion Veli Jože
|
Gruppo 8
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Svezia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 |
Georgia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
Bulgaria | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 |
Moldavia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
Ternovca 21 settembre 2011, ore 12:00 UTC+3 | Georgia | 3 – 2 referto | Bulgaria | Dinamo Auto
| ||||||
|
Vadul lui Vodă 21 settembre 2011, ore 16:00 UTC+3 | Svezia | 3 – 0 referto | Moldavia | City Stadium
| ||||||
|
Orhei 23 settembre 2011, ore 12:00 UTC+3 | Bulgaria | 0 – 0 referto | Svezia | District Sport Complex
|
Vadul lui Vodă 23 settembre 2011, ore 16:00 UTC+3 | Georgia | 2 – 1 referto | Moldavia | City Stadium
| ||||||
|
Orhei 26 settembre 2011, ore 16:00 UTC+3 | Svezia | 2 – 0 referto | Georgia | District Sport Complex
| ||||||
|
Vadul lui Vodă 26 settembre 2011, ore 16:00 UTC+3 | Moldavia | 0 – 2 referto | Bulgaria | City Stadium
| ||||||
|
Gruppo 9
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serbia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | +8 |
Lituania | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
Galles | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 |
Armenia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 |
Surčin 17 ottobre 2011, ore 14:30 UTC+2 | Serbia | 2 – 0 referto | Lituania | Stadion FK Srem
| ||||||
|
Pećinci 17 ottobre 2011, ore 15:15 UTC+2 | Galles | 2 – 3 referto | Armenia | Stadion Suvaca
| ||||||
|
Surčin 19 ottobre 2011, ore 14:30 UTC+2 | Galles | 2 – 0 referto | Lituania | Stadion FK Srem
| ||||||
|
Pećinci 19 ottobre 2011, ore 14:30 UTC+2 | Armenia | 1 – 2 referto | Serbia | Stadion Suvaca
| ||||||
|
Surčin 22 ottobre 2011, ore 14:30 UTC+2 | Serbia | 6 – 1 referto | Galles | Stadion FK Srem
| ||||||
|
Pećinci 22 ottobre 2011, ore 14:30 UTC+2 | Lituania | 4 – 0 referto | Armenia | Stadion Suvaca
| ||||||
|
Gruppo 10
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Francia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | +11 |
Lussemburgo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Irlanda del Nord | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
Fær Øer | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 |
Rodange 28 ottobre 2011, ore 16:30 UTC+2 | Francia | 5 – 0 referto | Fær Øer | Stade Jos Philippart
| ||||||
|
Pétange 28 ottobre 2011, ore 19:00 UTC+2 | Irlanda del Nord | 0 – 1 referto | Lussemburgo | Stade Municipal
| ||||||
|
Pétange 30 ottobre 2011, ore 16:30 UTC+1 | Irlanda del Nord | 2 – 0 referto | Fær Øer | Stade Municipal
| ||||||
|
Bascharage 30 ottobre 2011, ore 19:00 UTC+1 | Lussemburgo | 0 – 2 referto | Francia | Centre Sportif Käerjenger Dribbel
| ||||||
|
Bascharage 2 novembre 2011, ore 19:00 UTC+1 | Francia | 4 – 0 referto | Irlanda del Nord | Centre Sportif Käerjenger Dribbel
| ||||||
|
Rodange 2 novembre 2011, ore 19:00 UTC+1 | Fær Øer | 1 – 1 referto | Lussemburgo | Stade Jos Philippart
| ||||||
|
Gruppo 11
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spagna | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 |
Polonia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 |
Montenegro | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
Malta | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 |
Podgorica 19 ottobre 2011, ore 14:30 UTC+2 | Polonia | 3 – 0 referto | Malta | FSCG Training Camp
| ||||||
|
Podgorica 19 ottobre 2011, ore 18:00 UTC+2 | Spagna | 2 – 1 referto | Montenegro | Stadion Pod Goricom
| ||||||
|
Podgorica 21 ottobre 2011, ore 14:30 UTC+2 | Spagna | 6 – 0 referto | Malta | Stadion Cvijetni Brijeg
| ||||||
|
Podgorica 22 ottobre 2011, ore 12:30 UTC+2 | Montenegro | 0 – 2 referto | Polonia | Stadion Cvijetni Brijeg
| ||||||
|
- La partita, in programma inizialmente per il 21 ottobre all'FSCG Training Camp, è stata rinviata al giorno dopo.
Podgorica 24 ottobre 2011, ore 14:30 UTC+2 | Polonia | 0 – 2 referto | Spagna | Stadion Cvijetni Brijeg
| ||||||
|
Podgorica 24 ottobre 2011, ore 14:30 UTC+2 | Malta | 0 – 3 referto | Montenegro | FSCG Training Camp
| ||||||
|
Gruppo 12
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Germania | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | +8 |
Albania | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
Slovacchia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4 | +2 |
Estonia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 11 | -10 |
Tallinn 13 ottobre 2011, ore 15:00 UTC+3 | Slovacchia | 1 – 2 referto | Albania | Kadrioru Staadion
| ||||||
|
Tallinn 13 ottobre 2011, ore 19:00 UTC+3 | Germania | 5 – 0 referto | Estonia | A. Le Coq Arena
| ||||||
|
Tallinn 15 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+3 | Albania | 0 – 1 referto | Germania | Kadrioru Staadion
| ||||||
|
Tallinn 15 ottobre 2011, ore 18:00 UTC+3 | Slovacchia | 5 – 0 referto | Estonia | A. Le Coq Arena
| ||||||
|
Tallinn 18 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+3 | Germania | 2 – 0 referto | Slovacchia | Kadrioru Staadion
| ||||||
|
Tallinn 18 ottobre 2011, ore 14:00 UTC+3 | Estonia | 1 – 1 referto | Albania | A. Le Coq Arena
| ||||||
|
Gruppo 13
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Islanda | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 |
Svizzera | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 |
Grecia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 |
Israele | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
Rishon LeZion 12 ottobre 2011, ore 12:00 UTC+2 | Grecia | 4 – 1 referto | Israele | Haberfeld Stadium
| ||||||
|
Bat Yam 12 ottobre 2011, ore 16:00 UTC+2 | Svizzera | 5 – 1 referto | Islanda | HaEtztadion HaIroni Bat Yam
| ||||||
|
Bat Yam 14 ottobre 2011, ore 12:00 UTC+2 | Grecia | 0 – 1 referto | Islanda | HaEtztadion HaIroni Bat Yam
| ||||||
|
Rishon LeZion 14 ottobre 2011, ore 12:00 UTC+2 | Israele | 3 – 2 referto | Svizzera | Haberfeld Stadium
| ||||||
|
Bat Yam 17 ottobre 2011, ore 12:00 UTC+2 | Svizzera | 0 – 0 referto | Grecia | HaEtztadion HaIroni Bat Yam
|
Rishon LeZion 17 ottobre 2011, ore 12:00 UTC+2 | Islanda | 1 – 0 referto | Israele | Haberfeld Stadium
| ||||||
|
Confronto tra le terze classificate
[modifica | modifica wikitesto]Gruppo | Squadra | P.ti | G | V | P | S | RF | RS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Galles | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 |
8 | Bulgaria | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3 | Macedonia del Nord | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
7 | Azerbaigian | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
13 | Grecia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Kazakistan | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
5 | Austria | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
2 | Romania | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
11 | Montenegro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
12 | Slovacchia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
1 | Norvegia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 |
6 | Bosnia ed Erzegovina | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 |
10 | Irlanda del Nord | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 |
Turno Elite
[modifica | modifica wikitesto]Le 28 squadre qualificate sono state divise in 7 gironi. Le vincenti si qualificheranno per la fase finale.
Gruppo 1
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Francia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 |
Svezia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
Italia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
Svizzera | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 |
Mont-de-Marsan 24 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Francia | 1 – 0 referto | Italia | Stade Guy Boniface
| ||||||
|
Dax 24 marzo 2012, ore 18:00 UTC+1 | Svezia | 2 – 0 referto | Svizzera | Stade Maurice Boyau
| ||||||
|
Mont-de-Marsan 26 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Italia | 0 – 0 referto | Svezia | Stade de l'Argenté
|
Dax 26 marzo 2012, ore 18:00 UTC+1 | Francia | 2 – 1 referto | Svizzera | Stade André Darrigade
| ||||||
|
Mont-de-Marsan 29 marzo 2012, ore 18:00 UTC+1 | Svezia | 1 – 3 referto | Francia | Stade Guy Boniface
| ||||||
|
Dax 28 marzo 2012, ore 18:00 UTC+1 | Svizzera | 1 – 2 referto | Italia | Stade André Darrigade
| ||||||
|
Gruppo 2
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Polonia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 |
Rep. Ceca | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Bielorussia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
Lussemburgo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
Lussemburgo 24 marzo 2012, ore 16:00 UTC+1 | Rep. Ceca | 0 – 2 referto | Polonia | Stade Achille Hammerel
| ||||||
|
Mondorf-les-Bains 24 marzo 2012, ore 18:00 UTC+1 | Bielorussia | 1 – 1 referto | Lussemburgo | Stade John Grün
| ||||||
|
Mondorf-les-Bains 26 marzo 2012, ore 16:30 UTC+1 | Polonia | 2 – 0 referto | Bielorussia | Stade John Grün
| ||||||
|
Esch-sur-Alzette 26 marzo 2012, ore 19:00 UTC+1 | Rep. Ceca | 2 – 1 referto | Lussemburgo | Stade de la Frontière
| ||||||
|
Esch-sur-Alzette 29 marzo 2012, ore 19:00 UTC+1 | Bielorussia | 0 – 0 referto | Rep. Ceca | Stade de la Frontière
|
Lussemburgo 29 marzo 2012, ore 19:00 UTC+1 | Lussemburgo | 1 – 3 referto | Polonia | Stade Achille Hammerel
| ||||||
|
Gruppo 3
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Georgia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 |
Spagna | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 |
Inghilterra | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
Ucraina | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
Tbilisi 26 marzo 2012, ore 14:00 UTC+3 | Spagna | 1 – 1 referto | Georgia | Stadio Mikheil Meskhi
| ||||||
|
Tbilisi 26 marzo 2012, ore 16:00 UTC+3 | Inghilterra | 1 – 0 referto | Ucraina | Stadio Boris Paichadze
| ||||||
|
Tbilisi 28 marzo 2012, ore 14:00 UTC+3 | Georgia | 1 – 0 referto | Inghilterra | Stadio Mikheil Meskhi
| ||||||
|
Tbilisi 28 marzo 2012, ore 16:00 UTC+3 | Spagna | 2 – 2 referto | Ucraina | Stadio Boris Paichadze
| ||||||
|
Tbilisi 31 marzo 2012, ore 14:00 UTC+3 | Inghilterra | 0 – 4 referto | Spagna | Stadio Boris Paichadze
| ||||||
|
Tbilisi 31 marzo 2012, ore 14:00 UTC+3 | Ucraina | 0 – 1 referto | Georgia | Stadio Mikheil Meskhi
| ||||||
|
Gruppo 4
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Germania | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 |
Portogallo | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | +3 |
Bulgaria | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 |
Turchia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | -9 |
Brema 20 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Germania | 4 – 0 referto | Turchia | Sportplatz Vinnenweg
| ||||||
|
Brema 20 marzo 2012, ore 18:00 UTC+1 | Portogallo | 0 – 0 referto | Bulgaria | Weserstadion Platz 11
|
Brema 22 marzo 2012, ore 12:00 UTC+1 | Germania | 2 – 1 referto | Bulgaria | Weserstadion Platz 11
| ||||||
|
Brema 22 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Turchia | 0 – 3 referto | Portogallo | BSA Obervieland
| ||||||
|
Brema 25 marzo 2012, ore 12:00 UTC+1 | Portogallo | 0 – 0 referto | Germania | Sportplatz Vinnenweg
|
Brema 25 marzo 2012, ore 12:00 UTC+1 | Bulgaria | 2 – 0 referto | Turchia | BSA Obervieland
| ||||||
|
Gruppo 5
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Paesi Bassi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 |
Serbia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 |
Albania | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 |
Irlanda | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
Schijndel 22 marzo 2012, ore 17:00 UTC+1 | Serbia | 1 – 0 referto | Irlanda | Sportpark Zuideinderpark
| ||||||
|
Venray 22 marzo 2012, ore 19:00 UTC+1 | Paesi Bassi | 4 – 0 referto | Albania | Sportpark De Wieën
| ||||||
|
Venray 24 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Serbia | 3 – 0 referto | Albania | Sportpark De Wieën
| ||||||
|
Schijndel 24 marzo 2012, ore 17:00 UTC+1 | Irlanda | 1 – 2 referto | Paesi Bassi | Sportpark Zuideinderpark
| ||||||
|
Schijndel 27 marzo 2012, ore 19:00 UTC+1 | Paesi Bassi | 1 – 1 referto | Serbia | Sportpark Zuideinderpark
| ||||||
|
Venray 27 marzo 2012, ore 19:00 UTC+1 | Albania | 2 – 1 referto | Irlanda | Sportpark De Wieën
| ||||||
|
Gruppo 6
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Islanda | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 |
Danimarca | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 5 | +3 |
Scozia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
Lituania | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 |
Greenock 20 marzo 2012, ore 19:30 UTC | Danimarca | 2 – 2 referto | Islanda | Cappielow Park
| ||||||
|
Ayr 20 marzo 2012, ore 19:30 UTC | Scozia | 1 – 0 referto | Lituania | Somerset Park
| ||||||
|
Ayr 22 marzo 2012, ore 19:30 UTC | Danimarca | 3 – 1 referto | Lituania | Somerset Park
| ||||||
|
Dumbarton 22 marzo 2012, ore 19:30 UTC | Islanda | 1 – 0 referto | Scozia | Strathclyde Homes Stadium
| ||||||
|
Greenock 25 marzo 2012, ore 15:00 UTC | Scozia | 2 – 3 referto | Danimarca | Cappielow Park
| ||||||
|
Dumbarton 25 marzo 2012, ore 15:00 UTC | Lituania | 0 – 4 referto | Islanda | Strathclyde Homes Stadium
| ||||||
|
Gruppo 7
[modifica | modifica wikitesto]Squadre | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ungheria | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 5 | +5 |
Belgio | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 |
Russia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
Galles | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | -8 |
Telki 23 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Ungheria | 2 – 2 referto | Belgio | Globall Football Park
| ||||||
|
Tatabánya 23 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Russia | 2 – 1 referto | Galles | Grosics Gyula Stadion
| ||||||
|
Telki 25 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Ungheria | 5 – 1 referto | Galles | Globall Football Park
| ||||||
|
Tatabánya 25 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Belgio | 1 – 0 referto | Russia | Grosics Gyula Stadion
| ||||||
|
Telki 28 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Russia | 2 – 3 referto | Ungheria | Globall Football Park
| ||||||
|
Tatabánya 28 marzo 2012, ore 15:00 UTC+1 | Galles | 0 – 3 referto | Belgio | Grosics Gyula Stadion
| ||||||
|
Collegamenti esterni
[modifica | modifica wikitesto]- Sito UEFA, su it.uefa.com.