Bozza:Qualificazioni al campionato mondiale di calcio 2026 - AFC - terza fase - girone A
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Questa voce raccoglie i risultati delle partite del girone A valido come terzo turno di qualificazione al Campionato mondiale di calcio 2026 per la zona di competenza dell'AFC.
Classifica
[modifica | modifica wikitesto]Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Iran | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qatar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Uzbekistan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Emirati Arabi Uniti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Kirghizistan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Corea del Nord | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Risultati
[modifica | modifica wikitesto]1ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]Teheran 5 settembre 2024, ore UTC+3:30 | Iran | – | Kirghizistan | Stadio Azadi |
5 settembre 2024, ore UTC+3 | Qatar | – | Emirati Arabi Uniti |
Tashkent 5 settembre 2024, ore UTC+5 | Uzbekistan | – | Corea del Nord | Stadio Nazionale |
2ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]10 settembre 2024, ore UTC+4 | Emirati Arabi Uniti | – | Iran |
Biškek 10 settembre 2024, ore UTC+6 | Kirghizistan | – | Uzbekistan | Stadio Dolen Omurzakov |
10 settembre 2024 | Corea del Nord | – | Qatar |
3ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]10 ottobre 2024, ore UTC+3 | Qatar | – | Kirghizistan |
Tashkent 10 ottobre 2024, ore UTC+5 | Uzbekistan | – | Iran | Stadio Nazionale |
10 ottobre 2024, ore UTC+4 | Emirati Arabi Uniti | – | Corea del Nord |
4ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]Teheran 15 ottobre 2024, ore UTC+3:30 | Iran | – | Qatar | Stadio Azadi |
Tashkent 15 ottobre 2024, ore UTC+5 | Uzbekistan | – | Emirati Arabi Uniti | Stadio Nazionale |
Biškek 15 ottobre 2024, ore UTC+6 | Kirghizistan | – | Corea del Nord | Stadio Dolen Omurzakov |
5ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]14 novembre 2024, ore UTC+3 | Qatar | – | Uzbekistan |
14 novembre 2024, ore UTC+4 | Emirati Arabi Uniti | – | Kirghizistan |
14 novembre 2024 | Corea del Nord | – | Iran |
6ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]19 novembre 2024, ore UTC+4 | Emirati Arabi Uniti | – | Qatar |
Biškek 19 novembre 2024, ore UTC+6 | Kirghizistan | – | Iran | Stadio Dolen Omurzakov |
19 novembre 2024 | Corea del Nord | – | Uzbekistan |
7ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]Teheran 20 marzo 2025, ore UTC+3:30 | Iran | – | Emirati Arabi Uniti | Stadio Azadi |
20 marzo 2025, ore UTC+3 | Qatar | – | Corea del Nord |
Tashkent 20 marzo 2025, ore UTC+5 | Uzbekistan | – | Kirghizistan | Stadio Nazionale |
8ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]Teheran 25 marzo 2025, ore UTC+3:30 | Iran | – | Uzbekistan | Stadio Azadi |
Biškek 25 marzo 2025, ore UTC+6 | Kirghizistan | – | Qatar | Stadio Dolen Omurzakov |
25 marzo 2025 | Corea del Nord | – | Emirati Arabi Uniti |
9ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]5 giugno 2025, ore UTC+3 | Qatar | – | Iran |
5 giugno 2025, ore UTC+4 | Emirati Arabi Uniti | – | Uzbekistan |
5 giugno 2025 | Corea del Nord | – | Kirghizistan |
10ª giornata
[modifica | modifica wikitesto]Teheran 10 giugno 2025, ore UTC+3:30 | Iran | – | Corea del Nord | Stadio Azadi |
Tashkent 10 giugno 2025, ore UTC+5 | Uzbekistan | – | Qatar | Stadio Nazionale |
Biškek 10 giugno 2025, ore UTC+6 | Kirghizistan | – | Emirati Arabi Uniti | Stadio Dolen Omurzakov |